Как приобрести квартиру без заемных средств и увеличить собственные средства?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста у нас есть свои деньги и ещё хотим добавить мат. Капитал на покупку квартиры без привлечения посторонних средств. Возможно ли это? и как можно все это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы имеете право направить средства МК на улучшение жилищных условий, при этом второму ребенку должно исполниться три года, чтобы воспользоваться данным правом. При покупку Вам нужно обратиться в Пенсионный Фонд, именно там выделяют средства материнского капитала. При этом после покупки жилья Вам нужно выделить долю детям.

Можно приобрести жилье за счёт собственных средств с привлечением материнского капитала. Оформляйте договор купли-продажи жилье и регистрируют и его в росреестре.