Как получить дубликат свидетельства о рождении, выданного в Новгородской области, живя на Украине?

• г. Измаил

Есть копия свидетельства о рождении выданное отделом ЗАГС Солецкого райисполкома Новгородской области 26.02.1982 года. Как получить дубликат? Живу на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Направьте заявление о выдаче дубликата свидетельства по почте. К заявлению приложите квитанцию об оплате госпошлины и нотариально удостоверенную копию Вашего паспорта с апостилем (заверенным переводом). Тогда дубликат Вам вышлют по указанному в заявлении адресу. Либо по доверенности кто-либо из Ваших родственников или знакомых может за Вас получить.

С уважением,