Возможен ли налоговый вычет при покупке дома в долевой собственностью в 2009 году на сумму 394 тыс. рублей для семьи с 4 детьми?

• г. Владимир

Купили дом в 2009 году. Свои деньги внесли в размере 394 т. рублей. Можем ли мы получить налоговый вычет. И сколько. Покупали в долевую собственность 6 долей. Я муж и четверо детей.

Ответы на вопрос (2):

Можете получить 13 % от суммы покупки, если являетесь плательщиками НДФЛ на работе или имеете иные доходы, с которых оплачиваете НДФЛ

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Если работаете официально, можете обратиться в Налоговую инспекцию для получения имущественного налогового вычета. Вычет будет получен со всей суммы покупки 394000 руб. в размере 13 процентов.