Возможные последствия невыплаты долга - обязательные работы и уголовная ответственность

• г. Хабаровск

Есть расписка на сумму 500 тыс. Человек не платит. После суда можно его будет обязать к обязательным работам, и уголовной ответственности, если платить не будет? У человека ничего нет из имущества, работает в такси неофициально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательные работы, а так же привлечение к уголовной ответственности производится в рамках уголовного дела. Если у вас гражданский иск по ст.1064 ГК РФ, то вы получите исполнительный лист и пойдете с ним к приставам.