Досрочные действия против неправильного оплаты рабочих выходных дней в частной компании по установке кондиционеров

• г. Барнаул

Я работаю в частной конторе которая занимается установкой кондиционеров, рабочий день 8 часов + 1 час обед. Зарплата у нас складывается из монтажных работ 40% от суммы монтажа в среднем 800 р за один кондиционер. Нас заставляют работать по выходным с той же ставкой что и в будни без всякой доплаты. Что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в выходные дни вам не оплачивают в двойном размере, то вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой.

Вас не имеют права заставлять работать в выходной день по ставке в рабочий день. Пишите жалобу в прокуратуру, инспекцию по труду о нарушении ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!