Когда вернуть страховку телефона - до или после погашения кредита?

• г. Петрозаводск

Купила телефон в кредит, куда в стоимость входит его страховка. Кредит ещё оплачен не весь. Страховку когда легче вернуть до или после полного погашения кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вернуть страховую премию, которая входит в стоимость кредита не получится. Возврат страховки возможен при досрочном погашении кредита.

Добрый день! Страховку можно вернуть на тех условиях, которые указаны в Вашем договоре, посмотрите пункт где указаны условия досрочного расторжения договора, что там указано про расторжение и в какой сумме возвращается страховая премия.

Вернуть страховку можно, для этого сейчас, не дожидаясь выплаты кредита, направить в их адрес письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.