Перевод на по-часовую оплату - возможно ли, что ЗП сторожа окажется ниже минимальной?

• г. Шарыпово

Вопрос-работаю сторожем 1\3 раньше платили з\п по окладу 1 разряда-просто минималку по Красноярскому краю 10592 руб (начисление) теперь хотят перевести на по-часовую. Возможно ли что з\п окажется ниже минимального оплаты труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По закону нет. Согласно ст 133 ТК РФ

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Лидия Ивановна. Добрый вечер. Если Вы вырабатываете полностью рабочую норму, то и Ваша зара. Отная плата не может быть ниже минимальной заработной платы.