Можно ли оформить дарственную на внука без согласия мужа при совместной собственности на дом?

• г. Екатеринбург

Являюсь собственником 1/2 дома (документы оформлены на меня), купленного в браке. С мужем не живем вместе, развода не было, деления имущества не было. Могу ли я оформить дарственную на внука полностью 1/2 дома без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, данное имущество приобретено в период брака и является совместной собственностью супругов, поэтому для отчуждения вам потребуется нотариальное согласие мужа.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Без согласия не получиться, поскольку Вы купили долю в браке, следовательно согласно СК РФ, это совместно нажитое имущество, поэтому при проведения такой сделки согласие супруга потребуется, иначе Росреестр Вам откажет в регистрации.