Отсутствие алиментов и заботы от родителей в условиях временной опеки - как обеспечить ребенку необходимую поддержку?

• г. Заветное

Ребенок под временной опекой, Родители не лишены прав, но отказываются содержать ребенка, никаких алиментов не платят, даже не звонят. КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ? ЧТОБЫ РЕБЕНКУ ХОТЬ ЧТО ТО БЫЛО НА СОДЕРЖАНИЕ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд и определить место жительства ребенка с вами, тогда сможете подать на алименты по содержанию.