Как получить пенсию по потере кормильца для ребенка-сироты, если не получает алименты и находится под опекой?

• г. Красноярск

У меня под опекой ребенок-статус сирота. Биомать лишена родительских прав, в графе об отце в свидетельства о рождении ребенка прочерк. Положена ли ребенку пенсия по потере кормильца, если алименты ребенок не получает. Я на содержание ребенка получаю пособие от государства.

Ответы на вопрос (1):

А какого кормильца потерял ребенок? Мать жива, отца нет.