Можно ли совмещать работу в Пенсионном фонде и ООО, выдающем займы под залог недвижимости и использующем материнский капитал для погашения?

• г. Армянск

Я работаю в Пенсионном фонде по материнскому капиталу. Могу ли я уволясь с работы устроиться в ООО, которое выдает займы под залог недвижимости на саму недвижимость В дальнейшем займ гасит заемщик используя исключительно средства материнского капитала. Т.е. ООО работает исключительно с займами которые гасятся маткапом. Не буду ли я нарушать закон о коррупции? Не возникнет ли конфликт интересов? Вроде как перехожу с Пенс. фонда на др.работу по этому же направлению.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет конечно, никакого нарушения закона. Это разные организации. Это если судья в отставке пошел работать адвокатом.

Добрый день! Нет, конечно. Поскольку после увольнения Вы уже не сотрудник ПФ, а уже работник ООО, никакой коррупции тут не будет, если конечно не будете вести незаконную деятельность. А так тут проблем нет.

Здравствуйте, Олег! Нет, нарушение закона с Вашей стороны не будет. Это совсем разные структуры, тем более после увольнения Вы уже не будете считаться сотрудником ПФ.

если я буду работать как ип на агентском договоре с ооо?

Здравствуйте! Вполне законно, только после увольнения из пенсионного фонда. Главное соблюдать в новой своей деятельности нормы действующего законодательства.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Можете работать, как индивидуальный предприниматель по агентскому договору с ООО, запрета в законодательстве нет. Смотрите ЛНА ПФР о неразглашении тайны, если таковые имеются, все остальное-возможно.