Долевая собственность в квартире с балконом - изменятся ли условия проживания для новых жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Я живу с мужем и двумя котами в комнате 11,9 в трех комнатной квартире, в остальных двух живет сводная несовершеннолетняя сестра в комнате 18,9 и ее мать в 13,9 (с балконом). Эти комнаты смежные. В квартире долевая собственность, при этом моя доля в комнате с балконом, так же, там есть доля моего отца и доля несовершеннолетней сестры (все это в комнате с балконом), остальные 2 комнаты принадлежат сестре. Давным давно доля сестры принадлежала моей бабушке, она 20 лет жила в смежных комнатах по определению порядка через суд, нотариуса и правление ТСЖ. Но теперь бабушка там не живет, собственник теперь сестра, сохраняется ли этот порядок пользования при новых жильцах? Могу ли я претендовать на комнату с балконом? Или мне нужно обращаться в суд? Я понимаю, что мою просьбу вряд ли одобрят, но если в проходную комнату поставить перегородку, то мы никому не помешаем. Или я все-таки по праву могу жить в комнате, где по документам моя доля? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если собственник сменился, то соответственно порядок пользования, который был определен прекратил свое действие. В вашем случае нужно детально разбирать ситуацию. Написали вы много, а нужной информации нет. Советую вам обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте или на очную консультацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Порядок пользования можно определить по-новому. Значение будут иметь: размеры долей и количество человек, как зарегистрированных, так и фактически проживающих в квартире.