Как действовать, если приставы не проявляют желания работать и относятся к должнику холодно, не посещая его, но хотят взыскать долг - варианты и рекомендации

• г. Красноярск

Куда жаловатца на пристовов если они вобще не хотят работать и как с ними боротца хотят с должника снять долг хотя они не ездили к нему почему так холатно относятца пристовы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если приставы действительно бездействует, вы вправе жаловаться старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! За судебными приставами на территории г. Красноярска надзирает прокуратура г. Красноярска. Вам следует обратиться с письменной жалобой на бездействие приставов в прокуратуру г. Красноярска. Г. Красноярск, ул. Бограда, 65.

Здравствуйте, Владимир! Обжаловать действия или бездействие пристава Вы можете старшему судебному приставу, в прокуратуре или обратившись в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день Владимир. К сожалению приставы действительно в большинстве случае не исполняют, либо ненадлежащим образом исполняют свои обязанности. Вам необходимо обратиться в вышестоящее управление службы судебных приставов с жалобой, либо в суд с административным иском на бездействие судебного пристава. Административный иск должен соответствовать требованиям КАС РФ. Подробности в личку.