Необходимость заключения договора для собственников жилья при покупке квартиры в ТСЖ

• г. Курск

Собственники жилья купившие квартиру в ТСЖ автоматически становятся членами ТСЖ или с ними необходимо заключать какой-то договор, если да то какой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, автоматически не становятся. Они должны написать заявление о вступлении в ТСЖ, Договор заключать не обязательно

Удачи Вам. Анна Титова.

Автоматически никто членом ТСЖД не становится, для преема в ТСЖ необходимо подать заявление. Никаких привилегий членство в ТСЖ не несет, жилье и коммунальные услуги оплачиваются (как правило) в той же сумме, что и членами ТСЖ, вне зависимости от заключенного договора.