Проблемы с арендатором - как действовать без договора и вернуть свои вещи?

• г. Москва

Скажите вот такая ситуация, сдаю квартиру посуточно, заехала девушка вроде как жила неделю кое как платила, то она у следователя то ее обманули на работе она без денег, то дала деньги подруге которая пропала, должна была мне их на карту отправить за аренду жилья - вообщем три дня прожила бесплатно я приходила, ругалась, она дала паспорт завтра отдам, написала расписку о долге. Вещи одежда ее ребенка полный шкаф, паспорт, трубки не берет сбрасывает уже две недели только на смс отвечат завтра послезавтра завтра послезавтра, и несколько дней назад звонит говорит я вам на карту деньги перечислила Врет - если не отдадите вещи пойду в полицию, договора нет с ней - как быть правильно? .

Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет договора, то ни она не докажет что Ее вещи у вас, ни вы что она вам что то должна не докажете, увы, полиция ту бессильна

Добрый вечер!

В вашей ситуации девушка Вам ничего не должна - Вы не сможете этого доказать, но и Вы ничего ей не должны - можете продавать ее вещи, т.к. она не сможет доказать, что они ее.

Договора нет, значит верните вещи и паспорт..

Иногда категоричность может быть против Вас. А Ваша помощь попавшей в трудную ситуацию девушке сейчас необходима...

То, что Вы забрали паспорт является правонарушением. Не нужно практиковать в дальнейшем такие гарантии оплаты.

Правильно будет передать ей ее вещи и документы и разойтись. Поскольку в вас с ней нет договора найма, к сожалению. Денег она не передаст, видимо.