Как установить водомер в частном двухквартирном доме, если коммуникации спрятаны под плиткой?

• г. Барнаул

Я живу в частном двухквартирном доме, ввод водоснабжения проходит через мою квартиру и подается в соседнюю. При проведении ремонта в ванной комнате все коммуникации были спрятаны под плиткой, а больше нигде нельзя установить водомер, нужно вскрывать плитку и это создаст большие неудобства, Как можно поступить в данном случае, если водоканал берут плату за полив, за весь преид поливной сумму-9800 тыс руб. и за пользование водой в квартире я плачу за 3 человек ветеранов 460 руб. Получается золотая вода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вынесите счетчик за пределы дома. На вводе.

Вы обязаны установить счетчик. Это закон. Но если не хотите: вскрывать плитку или платить за золотую воду - выбор Ваш.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.