Как отказаться от замены стояка горячего водоснабжения в квартире при капитальном ремонте без повреждения спрятанных коммуникаций?

• г. Самара

Добрый день. Могу ли отказаться от замены стояка горячего водоснабжения в своей квартире при проведении кап. ремонта в доме? (недавно сделали ремонт, все коммуникации спрятаны в короба или под плитку) неужели придется все ломать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы не имели право наглухо зашивать общедомовые инженерные коммуникации. Если вы не предоставите к ним доступ добровольно то вас могут через суд обязать предоставить доступ к ним для выполнения необходимых работ.