16-летний подросток стоит на учёте в полиции за мелкое хищение - возможное всплытие прошлого и дальнейшие действия

• г. Чебоксары

Мне 16 лет. В данный момент стою на учёте в полиции за мелкое хищение. Снять с него должны через месяц. В сентябре 2016 года взял, не заплатив, из магазина Красное и Белое jack daniels 0.7. Сегодня зашёл туда и произвёл оплату через карту. Но тут сотрудница магазина начала сверяться с телефоном, я ли тот самый, кто в сентябре совершил из их магазина кражу? Потом попросила другого сотрудника свериться. Я понял, что что-то идёт неладное быстрее ушёл из магазина подальше. Может ли это дело с кражей в сентябре всплыть и попасть в полицию, и что можно в данной ситуации сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Григорий. Если вы совершили кражу в 16 лет, то возбудить уголовное дело могут, если сумма украденного превышает 1000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно появляться в этих магазинах минимум год. Вся информация имеется. Поэтому не появляйтесь там во избежание конфликтов. Ничего Вам не будет, но за Вами будут тщательно смотреть сотрудники магазинов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Григорий.

Сотрудники магазина ничего не могут Вам предъявить за прошлое (Вы уже несете определенную ответственность).

Спросить
Пожаловаться

Подросток 16 лет совершил мелкое хищение. Постановки на учёт как-то можно избежать? Ребёнок учится хорошо, характеристики хорошие. Просто на спор взял и совершил.

Можно ли анулировать 7.27 мелкое хищение?

Я стояла на учете в 16 лет за мелкое хищение... Сейчас мне 17 опять попала в полицию за хищение в торговом центре... Хотят поставить на учёт второй раз, что в этом случае может быть? Плюс сумма вышла больше тысячи а точнее 1383 что будет за это? И могут ли выгнать из колледжа за это? Или посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сколько висит в базе МВД административка мелкое хищение. Или это на всю жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение