16-летний подросток стоит на учёте в полиции за мелкое хищение - возможное всплытие прошлого и дальнейшие действия

• г. Чебоксары

Мне 16 лет. В данный момент стою на учёте в полиции за мелкое хищение. Снять с него должны через месяц. В сентябре 2016 года взял, не заплатив, из магазина Красное и Белое jack daniels 0.7. Сегодня зашёл туда и произвёл оплату через карту. Но тут сотрудница магазина начала сверяться с телефоном, я ли тот самый, кто в сентябре совершил из их магазина кражу? Потом попросила другого сотрудника свериться. Я понял, что что-то идёт неладное быстрее ушёл из магазина подальше. Может ли это дело с кражей в сентябре всплыть и попасть в полицию, и что можно в данной ситуации сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Григорий. Если вы совершили кражу в 16 лет, то возбудить уголовное дело могут, если сумма украденного превышает 1000 руб.

Вам не нужно появляться в этих магазинах минимум год. Вся информация имеется. Поэтому не появляйтесь там во избежание конфликтов. Ничего Вам не будет, но за Вами будут тщательно смотреть сотрудники магазинов.

Здравствуйте, Григорий.

Сотрудники магазина ничего не могут Вам предъявить за прошлое (Вы уже несете определенную ответственность).