Вопросы оформления доверенности и отсрочки при получении жилья после выигранного суда и перед призывом в армию

• г. Красноярск

Судился с администрацией района, по поводу получения жилья, суд выиграл. Сейчас администрация обратилась в суд с просьбой об отсрочке выдачи жилого помещения. В этом месяце меня скорее всего заберут в армию. Собственно вопрос: Можно ли оформить на кого либо доверенность, чтобы в моё отсутствие получили жильё за меня? Или дать им согласие на отсрочку на срок пока я буду служить? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, в любом случае сразу не получите жилье, все зависит от финансирования, если после суда получите жилье через год это очень хорошо, оформляйте на кого-либо нотариальную доверенность лучше.

Добрый вечер, Сергей! Советую вам все-таки оформить нотариально заверенную доверенность на кого-то из родных, близких, друзей. В доверенности обязательно укажите более широкий круг полномочий - заключение договора найма, получение ключей, право подписывать заявления и договора, право оплачивать коммунальные платежи и т.п. Оформите доверенность, а там видно будет. Письменного согласия на отсрочку не давайте, у чиновников - это знак отложить в долгий ящик. А еще лучше сдайте исполнительный лист приставам на исполнение, пусть занимаются исполнением решения суда. В доверенности, кстати, тоже укажите-представительство интересов в службе приставов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!