Опыт ремонта нетбука - клавиатура продолжает залипать через 29 дней - нужна бесплатная переработка?

• г. Ставрополь

29 дней назад получил с ремонта нетбук \поменяли клавиатуру и жесткий диск. Квитанции и чек сохранились. Обязаны ли они бесплатно отремонтировать клавиатуру, которая стала невозможно "залипать"

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Требуйте бесплатного ремонта клавиатуры согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Добрый день!

По этому вопросу можно ответить если выставлена гарантия на проведенные работы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день Игорь!

Безусловно обязаны поменять. В соответствии со ст.18, 19, Закона о защите прав потребителей Вы можете в течении 2 х лет требовать устранения существенных недостатков и возмещения убытков.

Гарантию продавец предоставляет добровольно но по закону он должен устранять существенные недостатки возникшие не по вашей вине (в результате скрытого деффекта например) в течении 2 х лет.

Вам нужно грамотно составить претензию и тогда думаю что исполнитель пойдет на встречу в противном случае ему придется оплачивать все затраты, экспертизы пени убытки связанные с поломкой, и если он дотянет до суда то к этим затратам добавится 50% штрафа.

Здравствуйте, после проведения ремонта, должна быть выдана гарантия на ремонт, направляйте претензию с требованием исправить неполадки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Как они могут выдать гарантии проведенных работ. У меня чек на 45030 руб и акт исполненных работ Терминал сервисом от 29.03.2017 № 1625. Являются ли эти документы на право гарантированного ремонта.