Опыт работы в санатории и детском саду - влияние на педагогический стаж и учебу в пединституте

• г. Краснодар

На третьем курсе пединститута в 1991 году летом работала в санатории-профилактории воспитателем на период детских заездов До учебы в пединституте работала помощником воспитателя в дет. саду. Какая часть учебы может войти в пед. стаж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсионный вряд ли Вам вообще включит период учебы в льготный стаж.

Вам придется за это побороться в суде, если и не за весь период учебы, то за 3 курс точно.

Удачи и добра!

Добрый день. В общий трудовой стаж время учебы засчитывается из расчета 2 к 1, в льготный (педагогический) стаж учебы не засчитывается, как не будет засчитываться и работа до получения педагогического образования.