Как изменить имя ребенка без согласия отца и переписать ее на мать

• г. Саратов

Можно ли поменять имя дочери без согласия отца? Летом при получении паспортм мы хотим поменять имя, с мужем мы в разводе. Дочь записана на его фамилию, можно будет переписать ее на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" Вам в любом случае потребуется письменное согласие от отца ребенка.