Отсутствие записи в трудовой книжке и задержка выдачи - как представить доказательства работы в организации суду?

• г. Ижевск

Как доказать суду, что работал в организации три месяца, но организация в трудовой не внесла запись, к тому же задержала трудовую более двух месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам надо устанавливать факт трудовых отношений, для этого надо восстанавливать срок, объяснять причину пропуска. Как давно Вы уволились из той организации?

Доказательством является выписка о наличии и размерах отчисляемого фирмой НДФЛ в пенсионный фонд, естественно, если выплаты были перечислены организацией. Также свидетельскими показаниями, если таковы найдутся. Всего хорошего.