Какими действиями должны руководствоваться оставшиеся дольщики, узнав о скрытой продаже доли и нарушении договора? Имеют ли право подать на суд о признании сделки недействительной?

• г. Волгоград

В квартире 4 собственника, каждый имеет 1/4 долю. Один из них продал свою долю третьему лицу, обойдя остальных дольщиков. Он скрыл что получал телеграммы о согласии выкупа доли. А еще договор был заключен на 750 тыс. руб.,а продал он за 450 тыс. руб. это стало известно дольщикам которые остались в квартире. Что им теперь делать? Имеют ли они право подать на суд о признании сделки недействительной.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, остальные участники долевой собственности имют право обратиться в суд с требованием о признании данной сделки недействительной.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Надежда

Обязательно нужно обращаться в суд и оспаривать такую сделку. Нарушений очень много

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, имеют право. Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день при наличии у остальных дольщиков доказательств отправки телеграммы они могут обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.