Что делать, если банк, у которого я взял автомобиль в кредит, лишился лицензии и выслал новый счет? Кому довериться и как поступить?

• г. Москва

Я брал автомобиль в кредит у Аймани банк, так как у них отозвали лизенцию, и выслали новый лицевой счет, как быть в этой ситуации. Как быть дальше, кому верить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вам должны показать договор уступки прав требования долга. Банк не ликвидирован, если лицензию отозвали, долги может продавать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться к представителю банка с которым заключали договор, он точно подскажет (сотрудники могут и не поменяться) Если все же никого уже нет, то только посредством переписки можно все узнать.

Здравствуйте, Агас! В случае отзыва у банка лицензии надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.