Отказ в получении РВП для пенсионерки из-за содержания седативных лекарств в крови после лечения в психиатрической клинике - возможно ли?

• г. Калининград

Могут ли моей матери пенсионерке отказать в получение РВП, если при медосмотре обнаружеться у нее в крови содержание седативных лекарств, т. к. Она проходила перед выездом лечение в психиотрической клинике.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сам факт содержания седативных лекарств не явится основанием для отказа в РВП, если при осмотре врача ваша мама покажет рецепты из той страны, где она лечилась.

Здравствуйте,

Это решать только врачам и они вынесут заключение при прохождении медосмотра

Думаю проблем не должно быть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

В оформлении РВП иностранцу или лицу без гражданства однозначно откажут, если у него обнаружат одно или несколько заболеваний из следующего списка:

ВИЧ;

Лепра (она же болезнь Гансена или проще проказа);

Туберкулез;

Заболевания, передающиеся половым путем.

Важный момент Приступая к прохождению медосмотра для получения разрешения на временное проживание на территории РФ, не стоит забывать, что органы ФМС принимают к рассмотрению мед. справки выданные государственными учреждениями здравоохранения.

Удачи Вам!

Источник: 1migration.ru

© 1migration.ru