Имеет ли право работодатель отказать в обучении медицинского регистратора и медсестры на курсы повышения квалификации?

• г. Брянск

Я работаю в мед. учреждении на должности мед. регистратора, а по специальности я медсестра. В 2018 году заканчивается сертификат специалиста, нужно идти на курсы повышения квалификации. Имеет ли право работодатель отказать в обучении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина

Да, имеет право отказать. Учитесь за свой счет, это нужно вам в первую очередь. А работодатель даже если выучит, потом заставит отрабатывать лет 5

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Работодатель не обязан вам оплачивать обучение. Курсы повышение квалификации сотрудник оплачивает за свой счет.

Доброго времени суток!

Если во внутренних документах работодателя либо в Вашем трудовом договоре прописана Обязанность работодателя повышать Вашу квалификацию, то должен.