Могут ли дать супруге кредит если я банкрот?

• г. Уфа

Могут ли дать супруге кредит если я банкрот?

Ответы на вопрос (4):

Могут, но скорее всего не дадут. Решение принимает кредитный комитет и очень важна резолюция службы безопасности банка. Обратиться Вы можете, а там, как повезёт.

Здравствуйте.

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил статей 140, 141 и 317 настоящего Кодекса.

3. Особенности предоставления займа под проценты заемщику-гражданину в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью, устанавливаются законами.

4. За исключением случая, предусмотренного статьей 816 настоящего Кодекса, заемщик - юридическое лицо вправе привлекать денежные средства граждан в виде займа под проценты путем публичной оферты либо предложения делать оферту, направленному неопределенному кругу лиц, если законом ему предоставлено право на привлечение денежных средств граждан.

Происхождение денег?

--- Здравствуйте, эти вопросы решает только сам банк а не юристы сайта, они получают заявку и дают на неё ответ, одобрена она или нет. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Потребительский кредит супруге могут выдать, ипотечный кредит на покупку жилья нет, потому что супруг обязан быть созаемщиком по кредиту.