Работодатель требует проходить ежегодный медицинский осмотр в другом городе с проживанием в гостинице - правомерно ли это?

• г. Уфа

Работодатель заставляет проходить ежегодный мед. осмотр в выходную вахту но не по месту жительства а в чужом городе за 1500 км с проживанием в гостинеце. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель готов оплатить медосмотр и перелет в другой город, то можете пройти. Значит с данным медучреждением у работодателя заключен договор.