Право на переселение в среднюю полосу при закрытии угольного предприятия на Крайнем Севере

• г. Инта

Больше 20 лет проработал в районах крайнего севера на угольном предприятии по подземной специальности. Осталось 1,5 года до пенсии в 45 лет, но видимо наше предприятие скоро закроют. Имею ли я право при закрытии на переселение в среднюю полосу?

Ответы на вопрос (1):

Субсидия на жильё для граждан, выехавших из районов Крайнего Севера, положена при соблюдении следующих условий:

Прибыли в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года

Имеете общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет

Не имеете жилья в других регионах РФ или нуждаетесь в его улучшении и не получали субсидии на эти цели.