Как взыскать алименты от бывшего мужа из Казахстана, будучи гражданкой России - необходимые документы и место обращения

• г. Оренбург

Какие документы мне с собой взять и куда обратиться что бы взыскать алименты если бывший муж с казахстана я с России, развод есть. Оба ребенка рождены в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимы свидетельства о рождении детей, в графе "отец" которых вписан бывший супруг, свидетельство о расторжении брака, документы из детского сада, школы и прочих образовательных учреждений, которые посещают дети, документы подтверждающие средние расходы на детей (чеки, договоры с образовательными учреждениями и т.д.). А самое главное - потребуется исковое заявление о взыскании алиментов.

Обратиться Вы можете как в суд по месту жительства бывшего супруга, так и в участок мирового суда по Вашему месту жительства.