Что делать, если один из собственников коммунальной квартиры отказывается подтверждать отказ на покупку комнаты перед нотариусом?

• г. Череповец

При покупке комнаты в коммуналке, вторая собственница отказывается идти к нотариусу, чтобы подтвердить отказ на покупку комнаты. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Не обязательно ей идти, уведомите ее нотариально заверенным уведомлением через почту заказывм с уведомлением о продаже и продавайте третьему лицу.

Здравствуйте Галина. Самое главное вручить ей уведомление о продаже комнаты, она может не писать отказ в письменном виде, а просто проигнорировать это уведомление

Вам необходимо направить собственнице уведомление о продаже с указанием стоимости доли.

Уведомление направляйте почтой, с уведомлением о вручении и описью вложения. Если в течение 30 дней собственница не выкупит долю, Вы имеете право продать ее иным лицам.

Галина, добрый день!

Главное что бы Вы зафиксировали факт того, что предложили ей использовать преимущественное право покупки. Направьте на имя соседки уведомление, заказным письмом с уведомлением, и месяц спустя ее молчание будет считаться отказом.