Почетным участникам Великой Отечественной войны полагается бесплатная установка памятника - мой отец - один из них.

• г. Армавир

В 2008 году умер мой отец кавалер трех орденов 1 степени Великой Отечественной войны и орден Боевого красного знамени, а вчера я узнал, что ему положена установка памятника бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, и что что вы это узнали? Обращайтесь в военкомат с заявлением и ждите ответ. Удачи Вам и всего хорошего.

Александр, добрый день!

Так как Ваш отец умер после 1995 года, в соответствии с ФЗ "О Ветеранах" Вы имеете право на возмещение средств за установку памятника. Для этого Вам необходимо обратиться в военкомат с заявлением и документами, подтверждающими затраты.