Проблемы с банками и судебным разбирательством - как разрешить ситуацию?

• г. Калининград

У меня всвязи с банкротством одна борьба с банками. В районный суд подано сбербанком зявление о взыскании долга. Суд применил арест. У меня пройдено банкротство. Суду передана копия арбитражного суда. Суд копию отправляет в сбербанк. Ждите судебного разбирательства. Теперь ещё два банка пробуют через мирового судью возврата. Банки не смогли войти в реестр, документы не в порядке. Ведь знают, что пройдена реализация имущества и есть информация в коммерсанте и реестре. Но больше всего удивляет позиция приставов. Без проверки открывают исполнительное производство. Как прекратить всё это? На что банки надеются и что ждут приставы?11 мая судебное разбирательство с Сбербанком. Ведьони настояли на аресте. Но ведь знают, что не правы, но заявление на арест подали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Доброго времени суток!

В данном случае подайте жалобу в прокуратуру

Согласно ст. 10 закона "О прокуратуре":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Игорь, если я правильно понимаю Вы обанкротились, и после этого к Вам стали предъявлять требования другие кредиторы, которые не были включены в реестр, при банкротстве физического лица списывается задолженность, только тех кредиторов которые были включены в реестр. Т. е. задолженность не включенная в реестр кредиторов в настоящее время действующая.