Как прописаться, если отец лишен родительских прав и отказывается прописывать в собственной квартире?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос папа лешен род. прав, в его квартире у меня есть приватизация, как мне можно прописаться? Он инвалид меня не прописывает я не знаю что мне делать? Он мне сказал иди в опеку и проси себе жилье.

Ответы на вопрос (5):

Если у Вас есть в доля в общей долевой собственности в приватизированной квартире, вы имеете право сами прописаться, обратитесь в паспортный стол.

К сожалению без согласия вашего отца статья 247 ГК РФ вы не сможете прописаться в этой квартире Поэтому как то пытайтесь договариваться с отцом.

Здравствуйте! Обращайтесь в органы опеки и попечительства с этим вопросом. Надо знать сколько Вам лет и имеется ли у Вас доля в квартире. Если доля имеется, то Вы можете зарегистрироваться при предоставлении выписки из ЕГРН. Не совсем понятна фраза "у меня есть приватизация". Я понимаю ее как долю в квартире. Уточните.

Удачи Вам!

Получите в Регпалате выписку из ЕГРП о своем праве собственности на долю квартиры в результате приватизации, на основании этой выписки удостоверяющей ваше право собственности идите в паспортный стол и подавайте заявление о прописке... Никто не может запретить человеку прописаться в своей собственности.

Добрый день Анастасия. Мало информации. На каком праве Вы владеете квартирой (собственность, найм, аренда и т.д.), Вы владеете долей или всей квартирой? Подробности в личку.