Как выселить мужика с сыном из комнаты в общежитии и избежать долгов по ЖКХ при отсутствии проживания

• г. Петрозаводск

Я прописан в комнате в общежитии вместе со своей матерью, но сам живу в другой республике и постоянно отправляю справки по месту регистрации, чтоб делали перерасчет. Перерасчет делают, но долги по жкх все равно приходят и ей и мне. я со своего совершеннолетия там не проживаю, а мать за комнату не платит уже много лет, долг около 70000 р. недавно узнал, что вместе с ней там еще живет какой-то мужик и его сын. естественно они не платят, а почему я должен оплачивать их счета, когда сам там не живу. Суть вопроса такая: Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как мне выселить оттуда этого мужика с сыном и самому не приезжать туда. И еще, что сделать, чтоб приставы не вешали на меня долги по жкх, т.к. я регулярно елаю перерасчет? Огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в суд с иском об утрате посторонними людьми права пользования комнатой и снятии их с регистрационного учета.