Проблема с разделением земельного участка - ставить забор или решать через суд?

• г. Владивосток

Купили 37 соток земли. Соседи разбили на нашем участке сад за баней. Сделали межевание. Они подписали границы. Межевание у себя они не делают... В этом году мы заявили что хотим поставить забор. Соседи не хотят убирать свой сад. Стоит нам ставить забор по границам участка или написать им официальное письмо с просьбой убрать свой сад до такого числа..., а потом устанавливать забор, или все это нужно решать через суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Главное - что соседи подписали акт межевания с Вашей стороны. Проверьте, совпадают ли указанные в акте границы с фактическими (сплошь и рядом - не совпадают). если совпадают - ставьте забор. До установки забора предложите заказным почтовым отправлением соседям самостоятельно удалить насаждения и строения с Вашего участка.