Что делать если мы с мужем не живём но он мне угрожает. Обещает приехать и убить меня.

• г. Панкрушиха

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте напишите заявление на него в полицию об угрозе убийством они начнут проводить проверку, он утихамириться Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Получите доказательства угроз, с которыми обратитесь в полицию вместе с заявлением. Без доказательств ваше заявление не примут.

В вашем случае необходимо писать заявление по статье 119 УК РФ (угроза убийством) .Это максимум что предусмотрено законодательством России.

Обратитесь с заявлением в полицию, однако для привлечения к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ данных действий недостаточно, поскольку угроза должна быть реальной, но в качестве профилактики преступления достаточно.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обратитесь с заявлением в полицию.

Надежда. Добрый день. Ну для начала подать на расторжение брака, раздел имущества, алименты. По поводу угроз необходимо написать заявление в полицию. Они проведут с ним профилактическую работу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Имеется вся переписка где он всё пишет.

Доброго времени суток!

С этой самой перепиской явитесь в отдел полиции и напишите заявление

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если у вас имеется вся переписка то пишите заявление в полицию статья 141 УПК РФ о привлечении к уголовной ответственности по статье 119 уК РФ К заявлению приложите копии этих переписок.

Если Ваша цель пресечение преступления - обратитесь в полицию с заявлением, а если цель - привлечение к уголовной ответственности, то переписка не может являться реальной угрозой.