Как бороться с проблемой антисанитарии и наличием насекомых в квартире соседа?

• г. Нижняя Тура

Здравстауйте! Подскажите пожалуйста, как быть? У нас сосед по квартире часто выпивает, в квартире у него полная антисанитария, тараканы в подъезде даже ползают. Квартира у него преватизирована на его дочь, но она тут не появляется и на все просьбы прибраться и вывести насекомых не реагирует. Куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Здравствуйте! Начните с жалобы к участковому. Заодно он может поверить законность проживания данного гражданина в указанной квартире.

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, в жилищную инспекцию о ненадлежащем использовании жилого помещения соседом, в нарушение норм жилищного законодательства и несоблюдение им санитарно-бытовых условий.

Доброго времени суток! С жалобой на антисанитарное состояние квартиры необходимо обратиться в отделение Роспотребнадзора. Удачи вам и всего доброго.