Отзыв Лады Гранты на бесплатный ремонт - Возможность возврата автомобиля с возвратом денег

• г. Томск

Я купил ладу гранту год назад в автосалоне а сейчас автозавод отзывает автомобиль на бесплатный ремонт по причине заводского дефекта с тормозной системой могу ли я под этот шумок просто вернуть им автомобиль и забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Можете попробовать... в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте! Такая возможность есть. Начните с письменной претензии, а далее обращайтесь в суд на основании ст 18 закона о защите прав потребителей. Придется доказывать наличие существенного недостатка.

К сожалению у вас не получится под этот шумок вернуть свой автомобиль и забрать деньги. Придется вам отправлять автомобиль на этот бесплатный ремонт.

Если гарантийный срок на автомобиль не вышел и в автомобиле выявлены существенные недостатки Вы в праве требовать расторжение договора и возврата денежных средств на основании закона о защите прав потребителей.