Как поступить, если вас обвиняют в краже мобильного телефона, который вы продали, но который был украден другим человеком?

• г. Москва

Я и мой друг продали основанный телефон. Этот телефон украл другой парень. И теперь этот парень всё сваливает на нас. Чтобы вы могли посоветовать в этой ситуации. Нам по 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Влад

Совет один, не продавать чужие ворованные телефоны. Продавать нужно только свои личные вещи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Ваши родители должны обратиться к адвокатам по уголовным делам. Хотя бы просто для консультации. Сможете избежать проблем.

Влад, добрый день!

В данной ситуации грамотней всего будет заявить, что Вы не знали о происхождении данного телефона. Если будет доказано обратное, то Вы можете считаться пособниками.