«Подростки, укравшие телефоны на 78 тыс. рублей, сталкиваются с возможностью получить условный срок или заключение - как избежать наказания?»

• г. Мирный

В кратце. Подростки украли телефоны на сумму 78 тыс. Телефон один забрала милиция, а другой отдали сами. У следователя подростки частично признают вину (то есть, сваливают все на друг друга) Договорились с потерпевшими, они претензий не имеют. Будет суд. Такой вопрос, возможно ли не получить условный срок, или заключение? И что надо сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Если подростки совершили преступление впервые,то вам необходимо примирение с потерпевшим.Если у вас будет оформлено примирение сторон,то уголовное преследование будет прекращено и никакой судимости не будет.