Продажа телефона - невольное участие в совершении преступления

• г. Москва

Я и мой друг продали телефон. Продать его попрасил другой парень, а этот телефон оказался ворованный. Теперь нам вешают 175 статью. Как нам поступить. Может быть сказать что мы не знали что он краденый?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, говорите то что есть, в этом случае не заврётесь. Если вы его не крали, то и переживать не о чем. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, вы можете сказать, что угодно. Однако, ваши слова, скорее всего, будут расценены как способ защиты. При наличии иных доказательств ваша вина может быть установлена.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вы вправе говорить то, что считаете нужным или воспользоваться ст. 51 Конституции РФ. А лучше воспользуйтесь услугами адвоката по соглашению. Всего доброго!

Влад, прежде чем давать какие-либо объяснения - обратитесь к адвокату очно. Важно не только то, какие доказательства уже имеются в деле, но в первую очередь какие показания даст Ваш друг и парень, который просил вас продать телефон. Разумеется, говорить о том, что вы знали о краже, не нужно.

Влад, ситуация серьезная.

Полиция заинтересована отдать под суд, поэтому будет продавливать ситуацию, независимо от того, виновен или нет

Ищите адвоката, не давайте никаких показаний

Не рекомендую пользоваться услугами адвоката, которого предоставит следователь.