Ребенок взял краденый телефон и продал его, возможно ли вернуть его следователю и изменить показания?

• г. Пермь

Здраствуйте, ребенок 14 лет взял у друзей краденый телефон и продал его, друзей поймали и сына теперь привлекают по 175, можно ли принести телефон краденый следователю (есть возможность забрать его обратно) и отказаться от ранее показаний и сказать что просто давал на время другу,, который не знпл что телефон краденый.

Ответы на вопрос (2):

Александр, доброго времени суто. Если друг, которого вызовут в качестве свидетеля, подтвердит эту информацию, то именно так вам поступить и нужно. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте, если ребенка за руку не поймали то можно отказываться от показаний и говорить что ничего не брал.

Если же установлено что телефон у него был, то лучше конечно его вернуть сказав что не знал что краденный

Всего наилучшего, всегда рады помочь.