Риски и подводные камни при заселении квартирантов - пара без официального брака и с ожиданием ребенка

• г. Красноярск

Хотят заселиться квартиранты, пара (точно не известно в официальном браке или нет), у девушки скоро должен родиться ребеночек. Какие риски и подводные камни есть у меня, если я возьму таких квартиросъемщиков? Да и вообще, если с несовершеннолетними детьми брать квартирантов, то тоже какие подводные камни могут быть?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если эти люди будут снимать у вас жилье, то никаких особых рисков у вас нет, никаких особых обязательств по отношению к ребенку на вас не лежит.

Здравствуйте! От рисков вы не застрахованы кого бы вы не заселили. Порядочность зависит от самих людей. Приезжайте периодически и смотрите состояние квартиры.

Подводных камней нет, вы же не собираетесь их регистрировать по месту жительства. Простой договор аренды, и все. С уважением.

Договор у вас должен быть оформлен о сдаче квартиры внаем и не регистрируйте квартирантов по месту пребывания, тогда и проблем с выселением не будет.