Когда лучше сказать директору школы что ты увольняешься до отпуска в июле или после выхода.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать заявление на отпуск с последующим увольнением, это допускается законодательством. Тем самым и работодателя известите, и отпуск отгуляете.

Добрый день. Согласно статье 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Здравствуйте, Юлия! Вы можете подать заявление на увольнение когда сочтете нужным, но по закону Вы должны уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию за 2 недели.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.