Какова возможность голосования в заочном режиме собственнику доли в квартире после 16 лет, либо ему предоставляется право заполнения бюллетеня одним из родителей на собрании собственников МКД

• г. Тюмень

Собственнику доли в квартире 16 лет, может ли он голосовать на собрании собственников МКД (заочное голосование)? Или бюллетень заполняет один из родителей?

Ответы на вопрос (2):

Самостоятельные решения он принимать пока не может, в голосовании участвуют законные представители, хотя они могут учитывать его мнение.

Елена. Добрый день. Дееспособность гражданина наступает с 18 лет. Соответственно и право на голосование.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.