Как устроиться на работу с украинским паспортом есть временная регистрация, проживаю в Анапе.

• г. Краснодар

Как устроиться на работу с украинским паспортом есть временная регистрация, проживаю в Анапе.

Ответы на вопрос (4):

Григорий, временной регистрации недостаточно (возможно вы имеете ввиду миграционный учет), вам необходимо обратиться в ГУВМ МВД и получить патент для работы.

Есть РВП и разрешение на работу но устроиться не могу.

Если все документы в порядке, остаётся только искать и ждать. Сейчас граждане РФ сами могут месяцами на работу устраиваться.

Здравствуйте! По какой причине Вам отказывают? Возможно Вы не подходите по иным параметрам, и дело не в Вашем гражданстве?

Просите мотивированный ответ от работодателя.

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.