С украинским паспортом как устроится на работу в России?

• г. Ханты-Мансийск

С украинским паспортом как устроится на работу в России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ринять на работу гражданина Украины можно лишь в том случае, если последний поставлен на учет. Постановка на учет должна быть произведена в течение трех дней с момента пересечения границы. Украинцу нужно обратиться в орган миграционного управления со следующим пакетом документов: паспорт украинца; миграционная карта; доверенность на осуществление действий по постановке лица на миграционный учет работодателем; документация, подтверждающая право собственности. Далее гражданину следует оформить разрешение на работу (для этого придется оплатить госпошлину) и пройти медицинский осмотр. Желаю удачи. В.

Здравствуйте! Если Вы не будете оформлять РВП, то после постановки на миграционный учет, Вам нужно будет оформить патент для трудоустройства в РФ. Для этого обратитесь в миграционную службу.