Незаконные обвинения заведующей - что делать и как защитить себя?

• г. Ярославль

Заведующая второй раз за месяц хочет сделать мне замечания (сначала по поводу еды, что родители моих детей пожаловались в управление потому что их не устраивает еда в д.саду-если честно есть её могут только свиньи; второе её замечание что я утром не мерила температуру у детей, у меня в этот день было открытое занятие и вообще я посмотрела, что температуру должна мерить мед. сестра-заведующая хотела меня обвинить в халатности, дети все здоровы, но я не мерила температуру. Что я могу ей предъявить, она меня уже второй раз незаконно обвиняет в присутствии коллектива?

Ответы на вопрос (3):

Со стороны завидущие имеются нарушения трудового законодательства. Вы можете обжаловать их в трудовой инспекции или в судебном порядке.

Выговор работнику может вменяться за серьезные, повторные либо систематические нарушения. В первую очередь, нарушение, за которое вменяется санкция, должно быть зафиксировано. Для этого непосредственный начальник сотрудника должен предоставить руководству предприятия докладную (служебную) записку. В ней описывается факт несоблюдения предписаний

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право в данном обстятельстве обжаловать их в трудовой инспекции или в судебном порядке.